Концерт для детей «От ёжика до лося»

Инструментальный дуэт Елены Кринкиной и Ирины Поповой  29 марта побывал в гостях у воспитанников детского сада поселка Текстильщики. Продолжая проект нашей школы «Живая музыка – детям», преподаватели подготовили и провели для детей концерт под названием «От ёжика до лося» из серии «Музыкальный зоопарк».

Каждый ребенок любит ходить в зоопарк, но не все знают, что в музыке тоже живут настоящие звери! Наш необычный концерт был посвящен животным – настоящим и выдуманным! Преподаватели рассказали детям с помощью музыки, кто такие Страусята и  Перепёлочка, где живет Лягушка и Ёжик, как кричит  Кукушка и как выглядит  Лось!

Музыканты представили детям всё разнообразие домр, от малой до басовой. Маленькие зрители с большим интересом слушали звучание балалайки, домры и фортепиано, выполняли пальчиковую гимнастику и отгадывали загадки.  Ребятишки очень внимательно слушали музыку, ведь она так вдохновенно и искренне звучала в исполнении дуэта.

Музыка всегда оставляет след в эмоциональной памяти, именно после таких концертов у воспитанников детского сада появляется мотивация – стать учащимся музыкальной школы!

Текстильщики март 2017