Путь к совершенству

7 июня 2017 года в г. Вологде состоялся II Всероссийский конкурс исполнительского мастерства и методических работ преподавателей и концертмейстеров детских музыкальных школ и детских школ искусств «Путь к совершенству».

В конкурсе приняли участие более 80 преподавателей из Екатеринбурга, Белгорода, Кирова, Тамбова, Рыбинска, Волхова, Вельска, Сольвычегодска, Вологды, Вожеги, Бабаево, Сямжи, Сокола, Тотьмы, Кадуя, Верховажья. В состав жюри вошли заслуженный артист РФ, кандидаты педагогических наук, лауреаты международных конкурсов г. Екатеринбурга и г. Вологды.

Преподаватели Тотемской детской музыкальной школы, практически в полном составе, успешно выступили в разных номинациях:

- номинация «Дуэт». Фортепианный дуэт Любовь Николаевна Зайцева и Юлия Михайловна Юшкевич. Диплом лауреата I степени.

-  номинация «Ансамбль любого состава исполнителей». «Народный самодеятельный коллектив» ансамбль русских народных инструментов (руководитель Елена Анатольевна Кринкина). Диплом лауреата I степени.

- номинация «Концертмейстерское мастерство». «Народный самодеятельный коллектив» ансамбль русских народных инструментов. Диплом лауреата I степени.

- номинация «Солист» (академический вокал). Татьяна Федоровна Черкас. Диплом лауреата III степени.

- номинация «Сценарий творческого мероприятия». Елена Викторовна Крестьянкина и Лариса Николаевна Кремлева. Диплом лауреата III степени.

Поздравляем  наших преподавателей с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих побед!

Ансамбль р.н.и. и Татьяна Черкас